УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

Сообщаем Вас следующую информацию:


С 01.01.2021г. АО «ДГК» присвоен статус ЕТО – единой теплоснабжающей организации.

В связи с этим,  начисления за оказанные с 01.01.2021г. коммунальные услуги «Отопление»  и «Горячее водоснабжение (подогрев)» - при начислении по нормативу, либо «Тепловая энергия на ГВС» - при начислении по индивидуальным приборам учета отражаются в квитанциях АО «ДГК» (Благовещенский РКЦ).

В квитанциях, выставляемых АО «Амурплодсемпром», вышеуказанные коммунальные услуги с 01 января 2021г. начисляться не будут.

Дополнительно сообщаем, что, по всем вопросам, связанным с начислениями за коммунальные услуги: отопление и горячее водоснабжение, с 01.01.2021г. собственникам необходимо обращаться к специалистам Благ-РКЦ. 

В АО «Амурплодсемпром» передаются показания индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения.
В Благовещенский РКЦ передаются показания индивидуальных приборов учета только горячего водоснабжения.


Уважаемые жильцы!
В связи с присвоением АО «ДГК» статуса ЕТО – единой теплоснабжающей организации с февраля 2021 г. в квитанции введен новый вид услуг «ГВС на СОИ» (горячее водоснабжение на содержание общего имущества).

...


По результатам конкурсного отбора ООО «Полигон» признано региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (далее – ТКО) на территории зоны Кластер 4 Амурской области (г.Благовещенск, Благовещенский район, Тамбовский район, Ивановский район).

Таким образом, с 01.01.2019г. оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО будет осуществляться ООО «Полигон», все существующие до 01.01.2019г. договоры, с указанной даты прекращают своё действие.

При этом, согласно положениям статьи 24.7 Закона №89-ФЗ, всем собственникам необходимо заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора. Оплата услуг регионального оператора осуществляется по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

Нормативы по ТБО

 

Вниманию собственников и пользователей жилых помещений! Пожарные проезды — это неотъемлемая составляющая любой территории. Такие проезды должны обеспечивать свободный маневр пожарной техники и быть безопасными. Зачастую подразделения пожарных команд встречаются с полным отсутствием аварийных проездов, разъездных площадок, а также мест для парковки. Оставленные без присмотра транспортные средства создают помехи своевременному приезду на место трагедии, что, несомненно, препятствует спасению людей, эффективной и оперативной ликвидации очага возгорания.

Автоматическая пожарная сигнализация не спасет загоревшееся здание, если к нему не смогут подъехать пожарные машины. Доступ к зданию перекрывают, как правило, сами собственники. Следует знать, что несанкционированное перекрытие проезда пожарных машин к зданиям и сооружениям наказуемо.

Требования к устройству проездов и подъездов для пожарной техники содержатся в своде правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям».

По правилам, подъезд пожарных автомобилей с двух продольных сторон должен быть обеспечен к многоквартирным жилым домам высотой 28 и более метров (10 и более этажей).

Только с одной стороны подъезд пожарных автомобилей может быть обеспечен в случаях: - меньшей высоты, чем указано выше; - двусторонней ориентации квартир; - устройства наружных открытых лестниц, связывающих лоджии и балконы смежных этажей между собой, или лестниц 3-го типа при коридорной планировке зданий.

Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты должна составлять не менее: - 3,5 метров - при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно; - 4,2 метра - при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно; - 6,0 метров - при высоте здания более 46 метров,

При этом, в общую ширину противопожарного проезда, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

Кроме этого, Правила противопожарного режима в Российской Федерации запрещают стоянку автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, на разворотных и специальных площадках для установки пожарно-спасательной техники